Новости и события » Экономика » Лакшми Миттал заключил обязывающее соглашение о продаже меткомбината ILVA

Лакшми Миттал заключил обязывающее соглашение о продаже меткомбината ILVA

Лакшми Миттал заключил обязывающее соглашение о продаже меткомбината ILVA

В пятницу, 16 июня, консорциум ArcelorMittal и Marcegaglia объявил о достижении заключительного этапа переговоров между AM Investco Italy Srl (AM Investco) и правительством Италии по поводу купли - продажи крупнейшего металлургического комбината в Европейском Союзе ILVA.

Пресс-служба ArcelorMittal заявила о заключении обязывающего соглашения о продаже меткомбината, добавив, что вся вспомогательная документация по сделке будет готова до 30 июня.

Согласно условиям соглашения, AM Investco выплатит правительству Италии 1,8 миллиарда евро (примерно $1,9 миллиард) и примет на себя долги ILVA. Кроме того, консорциум обязуется сохранить как минимум 10 000 рабочих мест из нынешних 14 000 и инвестировать в предприятие 2,4 миллиарда евро в течение 7 лет после приобретения.

Выплаты в итальянский бюджет будут проходит по лизинговой схеме по 180 миллионов евро ежемесячно в течение двух лет начиная с конца 2017 года.

"У нас есть очень четкое понимание того, что должно быть сделано для повышения эффективности работы компании и, что важно, ее отношений с заинтересованными сторонами и местными сообществами. Наше видение заключается в том, что ILVA должна стать эталоном для современной интегрированной сталелитейной промышленности и это будет осуществляться за счет реализации наших промышленных и экологических планов, подкрепленных значительными инвестициями", - заявил генеральный директор ArcelorMittal Лакшми Миттал.

Напомним, что металлургический комбинат на берегу Средиземного моря был обвинен городской экологической общественностью в Таранто в гибели по меньшей мере 11 000 жителей прилегающих к заводу районов от онкологии. В результате борьбы активистов с семьей Рива, владеющей активами ILVA, крупнейшее металлургическое предприятие ЕС в 2012 году оказалось под арестом прокуратуры, а члены семьи и администрация завода - на скамье подсудимых. С тех пор в ILVA введено внешнее управление, а количество рабочих мест на предприятии сократилось более чем в два раза, и тогда же появились новости, что заводом интересуется Лакшми Миттал, известный своими приобретениями "проблемных" предприятий по всему миру.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх