Новости и события » Авто » Что произошло с ценами на автомобили в России?

Что произошло с ценами на автомобили в России?

Что произошло с ценами на автомобили в России?

Эксперты провели традиционное исследование автомобильного рынка, посмотрев, какие автопроизводители изменили цены в России. Интересно, что изменение цен в некотором смысле следует позитивной динамике продаж в отрасли: многие модели, попавшие в обзор, подешевели.

Исследование, проведенное специалистами агентства "Автостат", охватывает период с 15 мая по 16 июня 2017 года и учитывает всех автопроизводителей, представленных на российском рынке.

Многие автопроизводители за указанный период снизили цены на ряд своих моделей или комплектаций. Так, у Lexus подешевел кроссовер NX, сбросив примерно 4,1-4,4% в зависимости от комплектации. Количество самих комплектаций при этом сократилось до четырех. Более мощная версия NX200t стала доступнее на 3,4-4,2% при таком же сокращении комплектаций. Четыре исполнения осталось и у кроссовера RX200t, который подешевел на 2,8-3,4%. Версия RX350 сбросила 2,7-3,3%, а внедорожник GX460 подешевел на 6,2%.

Подешевели некоторые модели и у марки Toyota. Кроссовер RAV4 стал доступнее на 3,4-5,2%, седан Corolla - на 3,4-5,1%, а седан Camry - на 2,5-5,5%. У Audi флагманский кроссовер Audi Q7 подешевел на 1,7-2,6% в комплектациях Business, Comfort и Sport.

Кроме того, Jaguar начал продажи "дешевой" модификации купе и кабриолета F-Type с базовым 2-литровым турбомотором мощностью 300 л. с.. В результате этого базовая цена модели снизилась сразу на 20,1%, хотя в разряд бюджетников его записывать не стоит: за купе просят 4 500 000 рублей, за кабриолет - 5 225 000 рублей.

Без роста цен тоже не обошлось: у Honda подорожал флагманский внедорожник Pilot, в комплектации Exclusive прибавив 1,5%, в комплектации Premium - 1,4%. У Hyundai Solaris подорожала самая дешевая комплектация Active (на 4,3%), а у кроссовера Creta появились новые богатые комплектации, в результате чего максимальная цена модели выросла на 1,7%.

У Kia подорожала модель Soul, прибавив к цене 1,1 - 1,7%. У кроссовера Sportage на 1 - 1,6% выросли цены на бензиновые модификации.

Audi Honda Hyundai Jaguar Lexus Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх