Новости и события » Спорт » Геннадий Орбу: «Выступление «Динамо» в сезоне 2016/2017 следует признать успешным»

Геннадий Орбу: «Выступление «Динамо» в сезоне 2016/2017 следует признать успешным»

Геннадий Орбу: «Выступление «Динамо» в сезоне 2016/2017 следует признать успешным»

Бывший полузащитник "Шахтера" Геннадий Орбу высказался о результатах киевского "Динамо" в прошедшем сезоне.

- Не знаю, как считают большинство экспертов, но я бы сказал, что на этот раз второе место киевлян - закономерность. Дело в том, что летом прошлого года они пережили сразу три пертурбации, которые оказали определяющее влияние на их выступление, - имею в виду изменения в тренерском штабе, потерю некоторых лидеров и не совсем удачную селекцию. В общем сезон 2016/17 прошел под знаком одного ключевого обстоятельства - омоложения. Именно учтя это обстоятельство, следует признать выступление команды успешным, ведь, кроме второго места, которое гарантирует борьбу за группу Лиги чемпионов, киевляне вышли в финал Кубка Украины и сыграли памятные матчи в еврокубках.

Как раз омоложения привело к тому, что динамовцы так часто и так неожиданно теряли очки, и к тому, что они настолько ощутимо отстали от "Шахтера". В конце концов, к тому, что команде была присуща игровая нестабильность. Надо понимать, что такая сегодня объективная реальность, и решение клубного руководства - закономерно и соответствует времени: теперь в "Динамо" появился новый наставник, а курс на омоложение, очевидно, будет продолжен. Тем интереснее будет наблюдать, к каким результатам это приведет, - сказал Орбу в комментарии сайту УПЛ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх