Новости и события » Общество » Павлоград объявил тендеры на ямочный ремонт более чем сотни улиц

Павлоград объявил тендеры на ямочный ремонт более чем сотни улиц

Павлоград объявил тендеры на ямочный ремонт более чем сотни улиц

Управление коммунального хозяйства и строительства Павлоградского городского совета объявило торги в системе электронных закупок «Prozorro» на текущий ремонт дорог на общую сумму 7 млн грн. На 79 улицах будет отремонтировано асфальтное покрытие, еще на 29 - проведена подсыпка и грейдирование. Об этом сообщил вице-мэр Павлограда Виталий Мовчан.

Изначально планировалось выставить все улицы одним лотом, но после проведения торгов один из участников обжаловал результаты тендера через Антимонопольный комитет.

Планируется, что найти подрядчиков и начать работы смогут в середине июля.

Тем временем текущим ремонтом дорог занялось подразделение КП «Уютный город» по благоустройству дорог - для местного предприятия закупили средства малой механизации и рабочие уже заделывали ямы на ул. Центральная и ул. Степного Фронта.

«Если этот опыт будет положительным, это позволит нам оперативно решать работы по заделыванию ям на проблемных участках и восстановлению асфальта после ремонта водо-теплотрасс», - считает Виталий Мовчан.

Параллельно в Павлограде продолжается капитальный ремонт внудридворовой дороги на ул. Центральная и магистральной дороги на ул. Успенской.

«Есть проекты на капитальный ремонт таких знаковых улиц, как Харьковская, Западнодонбасская, Соборная и проспект Шахтостроителей. Возможно, если по итогам первого полугодия в областном бюджете будет экономия, нам выделят средства на одну или две улицы», - проанонсировал первый заместитель городского головы Виталий Мовчан. Стоимость капитального ремонта одной только ул. Харьковской составляет 50 млн грн.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх