Новости и события » Общество » В Днепре начался фестиваль муралов

В Днепре начался фестиваль муралов

В Днепре начался фестиваль муралов

В рамках фестиваля "DneprMuralFest" в Днепре создают первый мурал. Локацией для масштабного рисунка стал высотный дом на проспекте Героев.

Сюжет нового мурала - защита окружающей среды. На картине изображена птица, занесенная в Красную книгу Украины.

"К сожалению, этот вид птиц, постепенно вымирает из-за влияния человека на его среду обитания. Потому засорены водоемы - это прямая угроза для таких хрупких созданий. Внешне птицы выглядит довольно изящно. Ходулочник имеет длинные красные лапы и прямой тонкий клюв черного цвета. Его можно встретить как в геральдике, так и в почтовых марках по всему миру ", - поясняет автор мурала Илья Кудиненко.

Идейное начало композиции - образ птицы, изображение которой представлено в трехчетвертными развороте. Применение такого эффекта создает иллюзию ныряния в космическое пространство.

Космос символизирует загадку и непознанное. На эскизе космическое пространство обрамлено черно-белым орнаментом и контрастирует с цветным рисунком.

Этот орнамент символизирует деятельность человека, как своеобразный мифологический прототип партии в шахматы, которую играют люди с природой.

В Днепре начался фестиваль муралов

В Днепре начался фестиваль муралов


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх