Новости и события » Спорт » В Швеции выпустили пиво «Пошли на ***, я за Миллуолл»

В Швеции выпустили пиво «Пошли на ***, я за Миллуолл»

В Швеции выпустили пиво «Пошли на ***, я за Миллуолл»

Сорт пенного напитка назван в честь болельщика, отразившего нападение террористов.

3-го июня во время серии терактов в Лондоне один из фанатов "Миллуола" отличился тем, что в одиночку и безоружный выступил против нескольких террористов. 47-летний Рой Ларнер получил восемь ножевых ранений и сейчас проходит курс реабилитации.

В Швеции решили поддержать героя и выпустить пиво под названием "Пошли на ***, я за "Миллуолл" - именной с этой фразой Ларнер дал отпор нападавшим.

"Мой друг, который является поклонником "Миллуолла", прислал мне ссылку на статью о Рое, и я подумал, что это удивительный рассказ о его храбрости, - рассказал Дэвид Мортимер, совладелец шведской пивоваренной компании Frequency Beer Works. - Когда я прочитал статью, то подумал: это удивительно, это на самом деле это нечто особенное. Поэтому я поговорил с другими ребятами на пивоваренном заводе, и мы решили вложиться в производство пива с таким названием, рассказать всему мир об этом парне".

Всю прибыль от продажи нового сорта пива компания намерена передать на лечение Роя Ларнера.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх