Новости и события » Общество » У Порошенко перед встречей с Трампом случился «припадок пацифизма»

У Порошенко перед встречей с Трампом случился «припадок пацифизма»

У Порошенко перед встречей с Трампом случился «припадок пацифизма»

Верховная рада может рассмотреть на этой неделе законопроект, предусматривающий прекращение «антитеррористической операции» (АТО) и «мирную реинтеграцию» Донбасса. Инициатива связана с предстоящим визитом президента Украины Петра Порошенко в Вашингтон. Об этом пишет сегодня издание «Коммерсант».

«Декларируя готовность запустить процесс сближения с мятежными регионами, авторы документа даже готовы изменить правовой статус «оккупированных территорий». Впрочем, вокруг положений еще не принятого закона уже развернулась ожесточенная борьба. Новую интеграционную инициативу Киева грозит сорвать предложение объявить в прифронтовых районах Донецкой и Луганской областей (в том числе в таких городах, как Мариуполь) военное положение», - пишет издание.

Российский политолог Алексей Чеснаков считает бессмысленным анализировать «мирные инициативы» Киева.

«Текста законопроекта нет. Внесут в Раду - тогда и проанализируем. Очевидно, что сейчас эти сообщения о «припадке пацифизма» на Банковой выглядят как сигналы для Вашингтона, а не для Донбасса. Замена «АТО» на «военное положение» ничего по сути не меняет. Блокада ДНР и ЛНР сохраняется. Партия мира в Киеве не усиливается», - написал Чеснаков у себя в «Фейсбуке».

Вашингтон


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх