Новости и события » Спорт » УЕФА разрешил клубам из Косово выступления в еврокубках

УЕФА разрешил клубам из Косово выступления в еврокубках

УЕФА разрешил клубам из Косово выступления в еврокубках

В сезоне 2017/2018 годов в клубных турнирах УЕФА болельщики впервые увидят на соревнованиях футбольные команды из Косово, передает со ссылкой на ТАСС.

"УЕФА допустит косовские клубы к участию в еврокубках в следующем сезоне", - сказал директор департамента национальных ассоциаций УЕФА Зоран Лакович.

В отборе к Лиге чемпионов примет участие триумфатор первенства Косово "Трепча 89". Зато вице-чемпион страны "Приштина" поведет борьбу с квалификации Лиги Европы.

Отметим, что федерация футбола Косово вошла в состав УЕФА в мае 2016 года, но чемпион страны "ферроникеля" и обладатель национального Кубка "Приштина" не допустили в еврокубки через неполное соответствие критериям лицензирования.

Добавим также, в 2014 году ФИФА впервые позволил командам из Косово проводить международные товарищеские матчи со всеми командами, кроме представителей бывшей Югославии.

УЕФА


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх