Новости и события » Общество » Мэр Одессы Труханов снова «наехал» на Аднана Кивана

Мэр Одессы Труханов снова «наехал» на Аднана Кивана

Мэр Одессы Труханов снова «наехал» на Аднана Кивана

На аппаратном совещании Одесского горсовета мэр города Геннадий Труханов негативно высказался о действиях застройщика Аднана Кивана, который является владельцем строительной компании «Кадорр групп».

По мнению городского головы, застройщик наплевал на законы и ведет себя по хамски, что выражается в его, якобы, неправильном размещении рекламы. Так, Труханова разозлила реклама на строительном заборе постройки Кивана на Большой Арнаутской. Мэр считает, что такая реклама незаконна.

«Это достаточно проблемный, но важный вопрос. Я сторонник того, чтобы ко всем участникам рынка рекламы было справедливое отношение. Если надо, обращайтесь в органы правопорядка, и никакого здесь личного взаимоотношения нет, мы должны сделать так, чтобы люди чувствовали, что в стране есть власть, что мы живем по закону и избранных, тех, кому наплевать на Законы Украины и распоряжения местной власти, нет.

Но у нас, к сожалению, есть такая компания, которая наплевательски относится к наши правилам размещения рекламы. Я говорю сейчас о размещении рекламы по «жемчужинам». Размещено на большой Арнаутской целая стенка, плоскость о, якобы, достижениях, - что они построили в нашем городе. Но есть правила размещения рекламы. Чтобы вы понимали, все, что там нарисовано на строительно заборе - все незаконно. Я не беру во внимание «божьего благословения», может он «там» получал разрешение, но у органа местного самоуправления это разрешение не было получено.

Разработайте обращения вместе с юридическим департаментом, хотя мы уже отправляли им, они не рассматривают обращения, видать, крыша у них хорошая, а может совести нет», - обратился Геннадий Труханов к и. о. начальника Управления рекламы Панасюченко Виктору.

При этом городской голова отмечает, что встречался со всеми крупными застройщиками города и попросил их не размещать рекламу на своих постройках. По словам Труханова, все пошли на встречу, кроме компании «Кадорр Групп».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх