Новости и события » Общество » Мэр Львова просит Порошенко объявить чрезвычайную ситуацию во Львове

Мэр Львова просит Порошенко объявить чрезвычайную ситуацию во Львове

Мэр Львова просит Порошенко объявить чрезвычайную ситуацию во Львове

Мэр Львова Андрей Садовой заявил, что комиссия по чрезвычайным ситуациям Львова вновь обратилась к президенту и премьер-министру с просьбой о введении в городе режима чрезвычайной экологической ситуации. Об этом он написал в Facebook.

"На все предыдущие обращения - тотальный игнор и "хи-хи". Верх цинизма - это облава полиции и изъятия документов и всех предыдущих протоколов комиссии ЧС. Между тем в городе 8 500 тонн невывезенных ТБО (это 850 грузовиков), которые некуда вывозить. Ситуация критическая", - написал Садовой.

По его данным, 17 июня полиция снова задержала и пытается вернуть во Львов грузовики со всеми документами на вывоз ТБО из города.

"Подозреваю, это вполне доступно объясняет молчание центральной власти в ответ на просьбу Львова о помощи", - отметил мэр.

Он напомнил горожанам, что, начиная с этой недели, они должны уделять особое внимание сортировке отходов.

"В первую очередь будем вывозить органические отходы. Строго соблюдайте соответствующие отметки на контейнерах, где они есть. Другие маркируем в течение 10 дней", - написал Садовой.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх