Новости и события » Спорт » Директор Славии: «В команду придет Лаштувка, Коноплянки не будет»

Директор Славии: «В команду придет Лаштувка, Коноплянки не будет»

Директор Славии: «В команду придет Лаштувка, Коноплянки не будет»

Ярослав Тврдик - о возможностях пражского клуба подписать Руслана Ротаня и Евгения Коноплянку.

Директор пражской "Славии" Ярослав Тврдик рассказал о трансферных планах клуба на ближайшее межсезонье.

- В перспективе мы можем усилиться Яном Лаштувкой. В понедельник вратарь должен пройти медосмотр, и затем в течение недели - просмотр.

Что касается Евгения Коноплянки, то мы были удивлены его желанием выступать за "Славию". Переговоры с "Шальке" продвинулись довольно далеко, но, к сожалению для нас, смена тренера в гельзенкирхенском клубе в корне поменяла ситуацию. В "Шальке" сперва отказались отпускать игрока в аренду, затем - обсуждать его продажу. Мы вынуждены признать, что Коноплянка имеет действующий контракт с немецким клубом. Так что этот вариант уже снят с повестки дня.

Относительно Руслана Ротаня. Когда появилась первая информация об украинских футболистах в "Славии", я сказал, что у нас будут играть либо два украинца, либо ни одного. У нас выступают два африканских игрока, они создали свой микромир. Поэтому мы хотели подписать двух украинцев, чтобы они могли чувствовать себя комфортно в клубе. При всем уважении к Ротаню, ему скоро 36... Впрочем, ему предстоит пройти осмотр в течение недели, и все зависит от тренерского штаба и самого футболиста. Хотя вероятность того, что он перейдет в "Славию", очень низка.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх