Новости и события » Общество » Шувалов анонсировал сокращение рабочего дня из-за новых технологий

Шувалов анонсировал сокращение рабочего дня из-за новых технологий

Шувалов анонсировал сокращение рабочего дня из-за новых технологий

Первый заместитель председателя правительства России Игорь Шувалов предположил, что развитие технологий скорее всего приведет к сокращению рабочей недели, передает "Интерфакс".

Соответствующее заявление Шувалов сделал в ходе пленарной сессии Астанинского экономического форума.

"Технологии и связанный с ними рост производительности труда не обязательно приведут к росту безработицы. Более вероятно, как это и случилось в ХХ веке, будет сокращаться длительность рабочей недели. Не только на материальном производстве, но и так называемые белые воротнички, которые сейчас зачастую живут в условиях ненормированного рабочего времени", - сказал он.

По его мнению, увеличение роли интеллектуального капитала и свободного времени приведет к усилению внимания к собственному развитию, росту спроса на услуги образования и здравоохранения.

В начале июня, как писал Ruposters, Игорь Шувалов заявил, что президент России "заболел" задачей обеспечить технологическое лидерство страны.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх