Новости и события » Авто » Производство автомобилей в России оживает

Производство автомобилей в России оживает

Производство автомобилей в России оживает

Несмотря на то, что многие автопроизводители по разным причинам останавливали свои конвейеры в мае, в целом выпуск машин в России по итогам мая вновь вырос.

По данным Росстата за январь-май 2017 года отечественные предприятия выпустили 526 тысяч легковых автомобилей, что на 20,7% больше, чем за аналогичный период 2016-го. В мае, переполненом общенародными праздниками-выходными производство легковушек выросло на 15,6% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, хотя и упало на 10,5% по сравнению с апрелем, где отмечаются разве что праздник дурака или день рождения Ленина.

В остальных сегментах автомобильной индустрии также дела идут на лад. Так, автобусов в январе-мае выпущено на 31,2% больше, чем в прошлом году, грузовых машин - на 18,3%. Их производство составило, соответственно, 9,6 и 54,8 тысяч штук. Между просим, выпуск двигателей внутреннего сгорания также подрос - на 3,5%.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх