Новости и события » Общество » Березюк начал голодовку на ступеньках Администрации Порошенко

Березюк начал голодовку на ступеньках Администрации Порошенко

Березюк начал голодовку на ступеньках Администрации Порошенко

Лидер парламентской фракции "Самопомощь" Олег Березюк начал голодовку, сидя на ступеньках у входа в Администрацию президента на улице Банковой, 11. Об этом в Facebook написал его коллега по фракции народный депутат Роман Семенуха.

Мне моя покойная бабушка с Сумщины пересказывала, что в тридцатых годах во время голодомора люди тайком говорили, что НКВД стрелял в людей, которые с той стороны Збруча хотели нам хлеба и пищи передать. Когда в 2013 году надо было выходить на Майдан - львовяне первыми ехали в Киев. Когда надо было идти на фронт в 2014 году - львовяне были одними из первых. Эта власть значительно хуже всех предыдущих. Они упорно и цинично пошли на оккупацию города Львова. Это возрождение КГБ-НКВД. Сегодня мой коллега Олег Березюк в знак протеста против лжи и оккупации Львова бандитами объявил голодовку", - пишет Семенуха.

"Я считаю, что источником этого процесса (ситуации с мусором во Львове - Прим. Ред.) является Администрация президента. Поэтому будем рядом с ними. Это не спонтанное решение, я на протяжении последних четырех дней думал об этом, когда я разговаривал с людьми во Львове, когда я думал про цинизм власти, которая без остановки врет, без остановки издевается на людьми", - заявил Березюк журналистам.

Напомним, 12 июня мэрия Львова обратилась с просьбой к Кабмину и Совету национальной безопасности и обороны (СНБО) с просьбой объявить город зоной чрезвычайной экологической ситуации в связи с критической ситуацией с вывозом твердых бытовых отходов.

В ответ на заседании КМ Гройсман пристыдил Садового из-за львовского мусора. Премьер сказал львовскому мэру буквально следующее: "Не ищи крайних, а возьми и сделай!". Мы опубликовали видео резкого заявления.

В ответ Садовой назвал критику премьер-министра Владимира Гройсмана в свой адрес по поводу проблемы со львовским мусором - элементарным хамством.

Березюк начал голодовку на ступеньках Администрации Порошенко

Березюк начал голодовку на ступеньках Администрации Порошенко

СНБО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх