Новости и события » Авто » Ford Expedition приспособили для бездорожья

Ford Expedition приспособили для бездорожья

Ford Expedition приспособили для бездорожья

Гигантский Ford Expedition продается сегодня исключительно в Северной Америке. Там он номинально числится внедорожником, но ни для кого не секрет, что без существенных переделок, съезжать с дорог с твердым покрытием на нем не стоит. Чего только стоит передний бампер, существенно снижающий дорожный просвет и превращающий Expedition в очень большой рамный универсал.

Но в компании Ford выяснили, что примерно пятая часть владельцев Expedition все же эксплуатирует Expedition на бездорожье. Многие, при этом, дорабатывают для этого автомобили. В итоге, дополнительные деньги получают сторонние производители. Поэтому в Ford подготовили специальную версию FX4, которая делает Expedition внедорожником уже с завода.

Ford Expedition FX4 получил универсальные высокопрофильный шины, более мощные амортизаторы, стальную защиту практически всех узлов. Естественно, автомобиль уже в базовой комплектации полноприводный. Но здесь добавлена блокировка центрального дифференциала, а режимы работы электроники Snow, Mud, Sand были перенастроены.

Была улучшена и геометрическая проходимость: передняя "губа" была подрезана, что увеличило угол заезда. По бокам были установлены массивные пороги, в салоне появились коврики с отличительной вышивкой версии.

Ford


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх