Новости и события » Общество » На гражданство Асгардии (государства без границ) претендуют полмиллиона человек

На гражданство Асгардии (государства без границ) претендуют полмиллиона человек

На гражданство Асгардии (государства без границ) претендуют полмиллиона человек

Более полумиллиона людей решили стать гражданами первой независимой «космической страны». О создании Asgardia было объявлено в Париже в октябре 2016-ого года. За первые 20 дней инициаторы получили более 500000 заявок. Огромное количество желающих спровоцировало изменение правил регистрации.

Теперь стать частью плана по созданию новой космической нации со своей собственной конституцией и законами стало сложнее. Asgardia перешла на более строгую систему, которая отфильтровала:

  • детей, которые регистрируются без разрешения родителей;
  • дублирующиеся заявки;
  • людей, которые отказались предоставить необходимую информацию;
  • интернет «ботов».

По словам ученого д-ра Игоря Ашурбейли, в настоящее время администрация проверила почти 200 000 граждан из около 200 стран, каждый из которых получил сертификат от Асгардии. В сентябре Asgardia отправит на орбиту «закладной камень». Микро-спутник Asgardia-1 будет содержать личные данные до 1,5 млн Асгардианцев.

Спустя 60 лет после того, как отправили на орбиту первый искусственный спутник Земли, запуск отметит первый шаг в программе создания независимого космического базирования страны, признаной ООН. Д-р Ашурбейли считает, что Asgardia-1 положит начало новой космической эры, так как «отправит» наших граждан в космос в виртуальном виде (видимо имеются ввиду данные о них).

Asgardia-1 будет содержать данные полутора миллионов первых своих граждан на борту спутника. Их имена и данные навсегда останутся в памяти нового космического человечества, они будут перезаписаны на каждом новом Asgardia-спутнике, который будет запускаться. «Asgardia-1 наш первый, маленький шаг, который, мы надеемся, приведет к гигантскому скачку вперед для человечества», - говорят авторы идеи.

Одним из первых проектов Асгардии будет создание сети спутников, чтобы защитить Землю от космических опасностей (астероиды, солнечные вспышки и орбитальный техногенный мусор). Название проекту дали в честь города богов в скандинавской мифологии. Его основная цель - создание орбитального дома, на который не будут влиять политика и законы Земли, где его граждане смогут жить и работать. «Асгардия» станет первой новой космической страной.

Узнать о том, как стать гражданами Асгардии, можно через веб-сайт www.asgardia.space. На данном этапе тех, кто уже признан гражданами, просят голосовать по ключевым элементам конституции Асгардии. Спутник Asgardia-1 имеет размер примерно с буханку хлеба - длина всего 20 см и вес около 2,3 кг (5 фунтов). Он будет носить твердотельный жесткий диск, содержащий данные граждан и 2 детектора частиц для измерения уровня радиации в космосе. Решения об Asgardia флаге, знаках и национальном гимне должны завершиться в июне 2017.

На гражданство Асгардии (государства без границ) претендуют полмиллиона человек

На гражданство Асгардии (государства без границ) претендуют полмиллиона человек

На гражданство Асгардии (государства без границ) претендуют полмиллиона человек

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх