Новости и события » Авто » Команда Mercedes должна до октября определиться с участием в Формуле-Е

Команда Mercedes должна до октября определиться с участием в Формуле-Е

Команда Mercedes должна до октября определиться с участием в Формуле-Е

На страницах европейских автоспортивных СМИ появилась информация о том, что заводская команда компании Mercedes-Benz должна до октября нынешнего года определиться с тем, планирует ли она выступать в Формуле-Е, гоночном чемпионате для электрических автомобилей. Отмечается, что речь идет об участии в сезоне 2018-2019.

Стоит отметить, что команда Mercedes имеет контракт с Формулой-1, который продлится до 2020 года. Наряду с этим представители команды уверены, что будущее автоспорта принадлежит электрическим болидам, поэтому дебют команды в Формуле-Е более чем вероятен. Стоит отметить, что команда Mercedes будет использовать двигатель и трансмиссию, произведенные другой компанией, так как бренд пока не располагает необходимыми технологиями.

По данным СМИ, компания Mercedes еще не приняла решения об участии в Формуле-Е сезона 2019-2019, но организаторы первенства дали на это время компании до октября нынешнего года.

Алехандро Агага, руководитель Формулы-Е, во время общения с журналистами заявил, что видит огромный потенциал в команде Mercedes и выразил уверенность в том, что немецкая команда примет положительное решение. Помимо этого, в 2018 году к серии может присоединиться индийская компания Mahindra и китайский бренд NextEV.

Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх