Новости и события » Политика » «Женщины за Мир» призвали парламент не допустить уничтожение системы бесплатного здравоохранения

«Женщины за Мир» призвали парламент не допустить уничтожение системы бесплатного здравоохранения

«Женщины за Мир» призвали парламент не допустить уничтожение системы бесплатного здравоохранения

Более тысячи женщин Центра и Юго-Востока Украины на съезде в Запорожье приняли обращение к Верховной Раде с требованием провести прозрачную и профессиональную реформу системы здравоохранения, которая будет гарантировать свободный доступ граждан к качественному лечению и оздоровлению.

"Проект реформы здравоохранения, который депутаты поддержали в первом чтении - это уничтожение системы бесплатного лечения и медицинского обслуживания. Больницы закроют, особенно в сельской местности, кто сегодня думает о доступности медицины для жителей малых городов и сел?", - заявила сопредседатель Национальной платформы "Женщины за Мир" Наталия Леонченко.

На съезде "Женщины за Мир" призвали депутатов не поддерживать такой проект реформы во втором чтении, а объединить усилия и обеспечить подготовку качественного реформирования сферы здравоохранения.

"Сегодня правительство хочет ввести платную медицину, закрыть больницы. В результате такой реформы здравоохранение станет очень дорогим и абсолютно недоступным для большинства граждан. Из-за антисоциальной политики реформаторов 60% населения сегодня оказалось за гранью бедности, а среди пенсионеров - это шокирующие 90%. Люди не могут себе позволить купить самые простые лекарства. Целью реформы должен быть не транш МВФ, а качественная медицинская помощь и здоровье украинцев", - заявила инициатор Национальной платформы "Женщины за Мир" Наталья Королевская.

«Женщины за Мир» призвали парламент не допустить уничтожение системы бесплатного здравоохранения


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх