Новости и события » Спорт » Днепровские гонщики победили в чемпионате Украины по автокросу

Днепровские гонщики победили в чемпионате Украины по автокросу

Днепровские гонщики победили в чемпионате Украины по автокросу

Днепровские гонщики Александр Рабочий и Сергей Черный первенствовали в двух классах легковых автомобилей на 2-м этапе чемпионата Украины по автокроссу, который прошел на трассе поселка Опытный. Кроме того, экипаж представителей нашего города Александр Фельдман/Алексей Щербаков был быстрее всех в кантри-кроссе.

В соревнованиях на багги в двух классах машин победу одержал представитель Молдовы Андрей Максиан; еще одно первое место у Алексея Нечитайло из Мелитополя.

В рамках этапа чемпионата Украины также проводились соревнования среди детей. В младшей группе самым быстрым стал Никита Батук из Черновцов, а в старшей - киевлянин Тимофей Кантовой.

Второй этап чемпионата Украины по автокроссу состоялся в поселке Опытный в минувшие выходные. В течение двух дней почти полсотни гонщиков из многих регионов нашей страны, а также из Беларуси и Молдовы провели квалификационные и финальные заезды, в которых определили победителей в различных классах машин.

Следующий этап чемпионата страны пройдет 1 июля в Черновицкой области, а затем, 29 июля, гонщики вновь соберутся в Опытном. Здесь же пройдет в середине октября и завершающий, седьмой, этап сезона.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх