Новости и события » Общество » "Зеленый" БЦ ASTARTA благоустроит несколько улиц на Подоле

"Зеленый" БЦ ASTARTA благоустроит несколько улиц на Подоле

"Зеленый" БЦ ASTARTA благоустроит несколько улиц на Подоле

В июле 2017 года начнется реконструкция нескольких ведущих транспортных магистралей Подола, примыкающих к Набережно-Крещатицкому шоссе. Речь идет об улице Ярославской на участке от ул. Почайнинская до ул. Набережно-Крещатицкая и об улице Почайнинская на участке от ул. Нижний Вал до ул. Ярославская. Увеличение транспортной пропускной способности улиц, устройство нового дорожного полотна, а также частичный ремонт тротуаров будут проведены БЦ ASTARTA, строительство котрого находитися на финальной стадии.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы бизнес-центра ASTARTA.

Ожидается, что киевляне увидят отремонтированные улицы Ярославскую и Почайнинскую в начале осени 2017 года.

"Благоустройство улиц и замена дорожного полотна - не являются требованием города к нашему объекту, это наша добрая воля. Мы строим объект европейского уровня, с международным сертификатом качества BREEAM, формирующий облик современного Киева. Потому для нас важно улучшить окружающую среду, сделать ее более комфортной и для арендаторов БЦ ASTARTA и для всех киевлян",? прокомментировал руководитель проекта бизнец-сентра ASTARTA Иван Пуголовкин.

Ожидается, что в рамках ремонтных работ киевскими городскими властями также будут отремонтированы и переложены тепловые сети, водоснабжение и канализация. Возможность проведения данных работ находится на финальном согласовании в Киевской городской администрации, ПАО "Киевводоканал" и ПАТ "Киевенерго".

Как сообщалось ранее, БЦ АSTARTA откроется в рамках делового квартала АSTARTA в начале октября 2017 года. Во внутреннем дворике БЦ АSTARTA будет обустроено "зеленое" публичное пространство - сквер с оригинальным ландшафтным дизайном, фонтаном и зеленым газоном для "релакс-прогулок" босиком. Сквер будет открыт не только для сотрудников офисов БЦ, но и для всех жителей и гостей Киева.

БЦ ASTARTA - первое здание в Украине, построенное в соответствии с технологиями "зеленого" строительства и сертифицированное по международному стандарту BREEAM. Инфраструктура БЦ создана в концепте "город в городе": зона бытовых услуг, отделение банка и почты, нотариус, турагентство, ресторан, кофейня, столовая, спортклуб, супермаркет.

Рестораны


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх