Новости и события » Здоровье » 4 секретных рецепта индианок для очень красивых и густых волос!

4 секретных рецепта индианок для очень красивых и густых волос!

4 секретных рецепта индианок для очень красивых и густых волос!

Индианки славятся своим трепетным отношением к волосам и красивой шевелюрой. У них есть немало секретов красоты, которые пригодятся и нам, но сегодня расскажем вам о некоторых хитростях и тонкостях по уходу за волосами.

1. Гель алоэ вера

В течение многих столетий гель этого растения творил чудеса с волосами индианок. А все потому, что он содержит более 20 разных витаминов, включая A,,,,, C и E. Алоэ укрепляет волосы, стимулирует их рост и делает блестящими, гладкими и сильными. Во-вторых, гель алоэ улучшает циркуляцию крови у корней, за что по праву считается одним из лучших натуральных средств от облысения и выпадения волос. Все, что вам нужно - посадить у себя дома растение алоэ, а потом пользоваться гелем из листьев. Лист, как правило, раскрывается, затем из него достается мякоть и взбивается в блендере до состояния белой пены. Эта пена буквально втирается в прикорневую часть головы и равномерно распределяется по волосам. С такой природной маской вы можете ходить сколько угодно долго, а потом просто смыть водой.

2. Прохладное ополаскивание

Оказывается, холодная вода может существенно улучшить состояние волос. Дело в том, что горячая вода раскрывает чешуйки и иссушает волос, а холодная наоборот приглаживает их. Кроме того, высокая температура воды заставляет сальные железы работать активнее и волосы быстрее пачкаются. Не нужно устраивать себе Ice Bucket Challenge и обливать голову ледяной водой. Достаточно, если она будет хорошо прохладной. 3. Яичные маски

Маски для волос на основе яиц - суперполезное средство для тех, кто мечтает о длинных, красивых волосах. Рецептов существует уйма, но индианки любят следующий. Им поделилась бывшая мисс-Индия:

  • 2 яйца;
  • 4 ст. л. натурального йогурта или другого похожего кисломолочного продукта.

Нанесите взбитую смесь этих ингредиентов на волосы на 20 минут. Вы удивитесь, как увеличится объем шевелюры после первых же процедур. 4. Эфирные масла

Эфирные масла - то, в чем знает толк любая уважающая себя индийская девушка. В Индии их активно используют как для ухода за кожей, так и за волосами. В числе самых любимых:

  • морковь;
  • ромашка;
  • чайное дерево;
  • кипарис.

На каждые 30 мл базового масла полагается 7-8 капель эфирных масел. Рецепт вы можете создать сами, добавляя в базу одно масло или несколько. Как применять? Разогрейте в руках небольшое количество получившейся смеси и хорошенько помассируйте корни волос и кожу головы. Потом проделайте то же самое с длиной. Оставьте масло на волосах на полчаса, а затем вымойте прохладной водой. Не переживайте, ваши волосы не будут сальными. Просто контролируйте, сколько берете масла.

Чтобы эффект от процедур был заметным, возьмите на вооружение все четыре лайфхака и чередуйте их в течение недели.

4 секретных рецепта индианок для очень красивых и густых волос!

4 секретных рецепта индианок для очень красивых и густых волос!

4 секретных рецепта индианок для очень красивых и густых волос!


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх