Новости и события » Общество » В Крыму назвали даты проведения юбилейного фестиваля Koktebel Jazz Party

В Крыму назвали даты проведения юбилейного фестиваля Koktebel Jazz Party

В Крыму назвали даты проведения юбилейного фестиваля Koktebel Jazz Party

Юбилейный 15-й фестиваль Koktebel Jazz Party пройдет в Коктебеле с 18 по 20 августа.

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе фестиваля, передает корреспондент 3652.ru

Кроме того, оргкомитет представил фирменный стиль и девиз Koktebel Jazz Party - 2017. «В этом году девиз фестиваля «На том же месте - тот же джаз» повторяет строчку из песни композитора Александра Цфасмана - «короля советского джаза» и одного из блестящих виртуозов советской популярной музыки. Основным мотивом в оформлении сценических площадок дизайнеры выбрали конструктивизм, получивший заметное развитие в постреволюционной России 20-х годов XX века», - отметили в пресс-службе.

Как и в прежние годы, для гостей фестиваля будет организовано несколько сцен, музыкальные и искусствоведческие программы от выдающихся джазменов мира.

Cправка: Koktebel Jazz Party - ежегодный международный джазовый фестиваль, основанный в 2003 году. Фестиваль возник как частная инициатива родоначальника коктебельского джаза - журналиста Дмитрия Киселева. Маленький крымский поселок дал имя фестивалю, занимающему теперь признанное место в списке джазовых мероприятий.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх