Новости и события » Авто » С начала 2017 года производство автомобилей в России выросло на 16%

С начала 2017 года производство автомобилей в России выросло на 16%

С начала 2017 года производство автомобилей в России выросло на 16%

В мае этого года в России было изготовлено 103 тысячи новеньких легковых автомобилей, что составляет на 16% больше, чем за этот же период в прошлом году, об этом сообщает Росстат.

Как стало известно, что АВТОВАЗ и GM-АВТОВАЗ приостановили свое изготовление автомобилей в маю. Кроме того, конвейеру СП пришлось остановить свои мощности аж на две недели из-за несвоевременных поставок запчастей для Chevrolet Niva от нижегородского «Завода Автокомпонент».

В это время Калининградский «Автотор» приступил к сборке нового компактного хэтчбека KIA Picanto третьего поколения, производство которого налажено в России впервые. А вот предприятие Volkswagen в Калуге прекратило выпуск внедорожника Touareg, освободив таким образом мощности под сборку моделей Audi.

Заводу «ПСМА Рус», который находится в Калуге, пришлось приостановить в конце мая конвейер на три недели из-за реорганизации оборудования на производственных линиях. За это время объектом была проведена реорганизация производственного оборудования.

Ранее СМИ опубликовали такую информацию, что в мае текущего года было собрано на 15,6% авто больше, чем в мае прошлого, 2016 года. Хотя в этом году в апреле всего собрали на 11,5% автомобилей больше, чем в мае. Итоги были подведены только по изготовлению легковых авто и это без учета производства коммерческих транспортных средств передвижения, и грузовых шасси. С самого начала года в России было увеличено производство автобусов. Рост составляет 43,8%, то есть за эти пять месяцев было изготовлено 9 600 авто.

Хотелось бы отметить, что в этом году в период с января по май этого года на конвейере изготовили 54 800 грузовых автомобилей, если сравнивать с таким же периодом в прошлом году то производство выросло на 18%, также было выпущено 11 тысяч тягачей, что больше по сравнению с прошлым годом на 38,1%.

Audi Volkswagen


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх