Новости и события » Общество » Генеральный план Севастополя будет дорабатываться два года - Овсянников

Генеральный план Севастополя будет дорабатываться два года - Овсянников

Генеральный план Севастополя будет дорабатываться два года - Овсянников

Доработка генерального плана Севастополя может продлиться около двух лет. Об этом в эфире радиостанции "Говорит Москва" заявил глава Севастополя Дмитрий Овсянников.

"Тема земельно-имущественных вопросов, конечно, для не только Севастополя, но и для Республики Крым является ключевой. Наведение порядка в тех вопросах, которые десятилетиями не решались. Решение многих конфликтных ситуаций. Многие вопросы копились годами в тех же садоводческих товариществах. Даже мы это осознали только в момент, например, разработки генерального плана, когда увидели, что нерешенные вопросы ведут к тому, что генеральный план воспринимается как некая угроза. Мы, конечно, пытаемся объяснить все эти вопросы, скорее всего, генеральный план уйдет в очень длительную перспективу разработки, двухлетнюю", - сказал глава города.

В Севастополе 27 мая состоялся самый массовый со времен "Русской весны" протестный митинг. Поводом для акции послужил проект генерального плана, который был представлен на суд общественности 12 мая и вызвал негативную реакцию у многих жителей города. Причина недовольства - документ меняет предназначение некоторых территорий города, что, по мнению горожан, несет риски их правам собственности.

Проект генерального плана действительно переводит некоторые зоны частной застройки под среднеэтажную и многоэтажную застройку. Садовые товарищества и дачные кооперативы, которых на территории города более 400, не отражены в проекте - отнесены к "зеленым" зонам или под многоэтажную застройку. По некоторым частным землям проходят инфраструктурные объекты (дороги, коммуникации). Отдельным блоком стоит вопрос земельных участков, переданных в частную собственность во времена Украины с нарушением закона. Для собственников такой земли любые разговоры вокруг земельной темы вызывают настоящую панику.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх