Новости и события » Авто » Kia показала тизеры Rio для российского рынка

Kia показала тизеры Rio для российского рынка

Kia показала тизеры Rio для российского рынка

Тестовая сборка Kia Rio нового поколения в Северной столице уже стартовала, и сейчас на заводе идет подготовка к началу производства товарных автомобилей, которое, по имеющейся информации, состоится в следующем месяце. Таким образом, у дилеров седаны появятся осенью. Ранее портал kia-rio.net опубликовал первые фотографии седана, сделанные в России, а из базы данных ОТТС стали известны некоторые характеристики седана.

Рисунки Kia

Рисунки Kia

Габариты «корейца» - 4400 х 1740 х 1470 миллиметров при колесной базе 2600 миллиметров. Таким образом, за счет иного внешнего обвеса Rio оказался на пять миллиметров короче и на 11 миллиметров шире соплатформенного Hyundai Solaris. В базовой версии «Рио» положены обогрев зеркал, электрические стеклоподъемники, кондиционер, две подушки безопасности, система стабилизации, дневные ходовые огни и датчики давления воздуха в шинах.

Как и прежде, будучи построенными на одной платформе и агрегатах, Hyundai Solaris и Kia Rio не имеют практически ничего общего ни снаружи, ни в интерьере. Версия Rio для нашего рынка также в нюансах отличается от китайского аналога К2. В первую очередь - бамперами и решеткой радиатора.

Технически Kia Rio не будет отличаться от «Соляриса». Он будет доступен с бензиновыми атмосферниками объемом 1,4 (100 л. с.) и 1,6 литра (123 л. с.), 6-ступенчатыми коробками передач и широким набором опций. Среди последних - традиционное для корейских марок изобилие обогревов.

Прайс-лист на новинку будет оглашен, вероятно, только во второй половине лета.

Kia показала тизеры Rio для российского рынка

Kia показала тизеры Rio для российского рынка

Hyundai


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх