Новости и события » Политика » "Самопомич" считает, что проблему с львовским мусором надо решать в Киеве

"Самопомич" считает, что проблему с львовским мусором надо решать в Киеве

"Самопомич" считает, что проблему с львовским мусором надо решать в Киеве

Сегодня руководитель фракции "Самопомич" начнет голодать в знак протеста невывоза мусора из Львова. На такой радикальный в ХХI веке шаг Олега Березюка сподвигла позиция центральной власти.

Уточним, по мнению мэра Львова Андрея Садового, решение ситуации с вывозом львовского мусора должны решать на Печерских холмах. Объявить Львов зоной экологического бедствия Садовой предложил Кабмину 12 июня, однако предложение было раскритиковано В. Гройсманом за неспособность осилить проблему города своими силами.

Отметим, что решать вопросы строительства мусоросжигающего завода в регионе пытались ряд компаний еще задолго до того, как по Украине начали расползаться львовские грузовики с мусором, которые выгружали его в неприметных посадках. Среди предлагавших решение на сегодняшний день - ООО "Вэйст Менеджмент Систем", ООО "Глассворк технолоджи", чешская SMS CZ s.r.o. и др.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх