Новости и события » Экономика » "АВК" запустила линейку молотого кофе на рынке Украины

"АВК" запустила линейку молотого кофе на рынке Украины

"АВК" запустила линейку молотого кофе на рынке Украины

ООО "АВК Конфекшинэри" (Киев), один из крупнейших производителей кондитерских изделий в Украине, с запуском на рынке страны линейки молотого кофе под ТМ "Baristi" планирует до 2018 года достичь в этом сегменте доли 5%.

Согласно пресс-релизу компании в понедельник, в мае 2016 года "АВК" начала выпуск под ТМ "Baristi" растворимого кофе.

За 12 месяцев продажи достигли 90-100 млн грн, доля рынка растворимого кофе для "Baristi" составила 2%.

Среди планов на перспективу у компании - запуск линейки кофе в зернах ТМ "Baristi".

По данным пресс-релиза, к настоящего времени ТМ "Baristi" в категории растворимого сублимированного кофе представлена на рынке Молдовы.

В планах - выход на рынки стран СНГ.

Как сообщалось, собственником ООО "АВК Конфекшинери" является бизнесмен Владимир Авраменко совместно с супругой. Ему также принадлежит кондфабрика в Днепре.

Компания выпускает продукцию под ТМ "Королевский Шедевр", "Королевский Шарм" "Мажор", "Бам-Бук", "Труфель", "Труфалье" и др.

Группа компаний "АВК" основана 1991 году. Ей также принадлежали фабрики в Донецке и Луганске, контроль над которыми сейчас потерян. "АВК" производит широкую линейку продуктов: шоколадные, карамельные изделия, вафли, соленые снеки.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх