Новости и события » Hi-Tech » Google начинает борьбу с экстремистским контентом в Интернете

Google начинает борьбу с экстремистским контентом в Интернете

Google начинает борьбу с экстремистским контентом в Интернете

Google ввел четыре новые меры для борьбы с распространением террористических материалов в Интернете, заявив, что угроза представляет собой серьезную проблему и что необходимо предпринять более неотложные действия.

Компания пообещала лучше и быстрее обнаруживать экстремистский контент, привлекать больше экспертов, вводить более жесткие стандарты и расширять работу по борьбе с радикализацией.

Кент Уокер, старший вице-президент и главный юрисконсульт Google, написал в блоге: "Терроризм - это нападение на открытые общества, и устранение угрозы, которую представляет собой насилие и ненависть, является для всех нас критическим вызовом".

"Google и YouTube привержены тому, чтобы быть частью решения. Мы работаем с правительствами, правоохранительными органами и общественными группами для решения проблемы насильственного экстремизма в Интернете. В наших сервисах не должно быть места для террористическому контенту".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх