Новости и события » Общество » В Днепре прошла масштабная IT-конференция

В Днепре прошла масштабная IT-конференция

В Днепре прошла масштабная IT-конференция

В Днепре прошла масштабная конференция IT-технологий ITEM-2017. В этом году ее поддержали Днепровский городской совет и коммунальное предприятие «Агентство развития Днепра». На мероприятие съехались 76 ведущих отраслевых спикеров из Украины, Израиля, США и других стран. Послушать и пообщаться с известными специалистами пришли более тысячи посетителей.

Как сообщила исполняющая обязанности заместителя городского головы Яника Мерило, в этом году конференция могла переехать в Киев, но благодаря IT-сообществам Днепра и руководству города все же удалось удержать мероприятие. Кроме того, свое плечо в проведении ITEM подставила в этом году и Эстония.

«Мировая практика показывает, что лучшие экосистемы получаются, когда IT-индустрия, отрасль образования и государство сотрудничают с целью упрощения ведения бизнеса и создания лучших условий для инноваций. Власть может не только «не мешать», но и со своей стороны оказывать положительный импульс экосистеме, например, через качественное и современное образование, создание комфортной инфраструктуры, законодательство, которое упрощает ведение бизнеса, а также через запуск различных инновационных проектов и стартапов, как это началось в Днепре », - отметила Яника Мерило.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх