Новости и события » Hi-Tech » Стоит ли обновляться на macOS High Sierra?

Стоит ли обновляться на macOS High Sierra?

Стоит ли обновляться на macOS High Sierra?

Первая бета-версия macOS High Sierra несколько дней назад стала доступна для загрузки (пусть и только разработчикам), и мы уже можем сделать определенные выводы насчет того, стоит ли обновляться на новую версию десктопной операционной системы от Apple.

На самом деле большинство новых функций macOS High Sierra скрыты внутри системы, а не лежат где-то на поверхности. Одним из главных нововведений стало обновленное приложение «Фото», где появились новые возможности редактирования, категория «Воспоминания», улучшенная интеграция со сторонними приложениями, а также продвинутая система распознавания лиц на фотографиях.

Safari обзавелся новой функцией автоматической блокировки воспроизведения видео на сайтах, системой предотвращения отслеживания пользователей на сайтах и другими возможностями. Письма в приложении «Почта» теперь будут занимать на 35 % меньше места на накопителе компьютера. В системе появился и файловый обмен с помощью iCloud Drive. Кроме того, отныне вся ваша переписка в iMessage будет храниться в iCloud, чтобы освободить память девайса.

После установки High Sierra файловая система вашего Mac изменится на APFS - более безопасную, быструю и оптимизированную для твердотельных накопителей. Новая файловая система отличается улучшенной производительностью и продвинутыми функциями защиты пользовательских данных. Вместе с APFS в вашем распоряжении появится кодек High Efficiency Video Encoding (HEVC), который отличается улучшенным сжатием видео по сравнению с H.264.

Нельзя не отметить и обновленную технологию Metal 2 - она позволит разработчикам создавать крутые игры для Mac, в том числе с использованием внешних видеокарт, виртуальной и дополненной реальности.

Это основные функции, которыми может похвастаться macOS High Sierra - точнее, ее первая бета-версия. Стоит ли обновляться? Учитывая, сколько еще скрытых возможностей таит в себе новая операционная система - да. Но точно не сейчас, а после официального релиза, поскольку бета-версия может осложнить рабочие процессы компьютера.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх