Новости и события » Культура » Карельское Киндасово: «Здравствуй, лето, Новый год»!

Карельское Киндасово: «Здравствуй, лето, Новый год»!

Карельское Киндасово: «Здравствуй, лето, Новый год»!

В карельской деревне Киндасово в ближайшее воскресенье отметят Летний Новый год. Торжества пройдут 25 июня в рамках 32-го Международного праздника юмора. Об этом сообщает пресс-служба Центра национальных культур и народного творчества Республики Карелия.

Международный сельский фестиваль юмора в Киндасово стал за последние годы одним из брендов Карелии. Ежегодно на нем собираются юмористы и любители посмеяться не только из разных уголков России, но и зарубежные «смехачи».

В 2017 году темой фестиваля выбрана встреча Летнего Нового года. Главными героями праздника станут карельские морозцы Паккайне и Талви Укко, сказочные и былинные герои Алеша Попович, Царь Берендей, Государыня Масленица, Кыш-Бабай, Водяной и Василиса Премудрая и, конечно же, главный российский Дед Мороз из Великого Устюга. Всех гостей праздника будут ждать и новогодние атрибуты: бой курантов, обращение президента, новогодний салют и лотерея с ценными призами.

Одним из главных событий, развернувшихся на главной сцене праздника, станет «Голубой огонек» - концерт, в котором примут участие финалисты Всероссийского конкурса-фестиваля эпических культур из 9 регионов страны. Среди них - профессиональные и самодеятельные артисты: танцевальные коллективы, певцы, сказители, музыканты, а также театры пластики и фольклора.

По традиции, праздник юмора будет сопровождаться ярмаркой, где можно купить сувенирную продукцию карельских ремесленников и попробовать национальное блюдо - калитки.

Старинная деревня Киндасово расположена в 50 километрах от столицы Карелии Петрозаводска. Праздник юмора стартует в 10:00 и продлится до 18:00. Цена входного билета 100 рублей, его можно приобрести на месте. Из Петрозаводска до места проведения мероприятий можно добраться на автобусе, отбывающем в 08:20 и 10:00 от городского автовокзала, или на такси.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх