Новости и события » Общество » На Русановском канале в Киеве запустят еще 4 фонтана

На Русановском канале в Киеве запустят еще 4 фонтана

На Русановском канале в Киеве запустят еще 4 фонтана

В скором времени в столице состоится запуск третьей очереди Русановских фонтанов, которая состоит из четырех источников. Этот запуск станет завершальным этапом сторительства 12 фонтанов на канале. 8 из них радуют глаз жилетей массива еще с прошлого года.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы "Киевфонда" в Facebook.

"В 2016 году был разработан проект трех очередей на строительство фонтанов в акватории Русановского канала, каждый из которых включает в себя по 4 фонтаны. Так в прошлом году появились 8 светомузыкальных водяных лилий. Совсем скоро состоится запуск третьей очереди Русановских фонтанов, и все 12 фонтанов засияют музыкальным разнообразием", - пишут в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что история фонтанов в акватории Русановского канала начинается еще с 70-х годов. Запускали их традиционно в мае на День Киева. Работали фонтаны около шести месяцев в году, в вечернее время подсвечивались, но с годами фонтаны начали выходить из строя и постепенно вообще прекратили работать. Тепер ведутся работы по восстановлению этой городской достопримечательности.

Фото: страница Киевфонда в Facebook


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх