Новости и события » Общество » В Херсоне вновь расцвел "банковский развод"

В Херсоне вновь расцвел "банковский развод"

В Херсоне вновь расцвел "банковский развод"

Херсонцы вновь сталкиваются с попытками мошенничества. В частности речь идет о сообщениях, которые якобы рассылаются банками для того, чтобы уведомить клиентов о блокировании карт. Об этом жители Херсона пишут в социальных сетях.

Так, люди получают SMS якобы от "Ощадбанка". В сообщении указано, что карта клиента банка заблокирована, и чтоб восстановить ее, необходимо позвонить по определенному номеру. Зачастую, позвонив по этому номеру, люди слышат вопросы о конфиденциальной информации - кодовое слово, номер карты, срок ее действия, PIN-код, CVC/CVV-код (3 цифры на обратной стороне карты). То есть, у людей просят озвучить то, что озвучивать неизвестным лицам ни при каких обстоятельствах нельзя. Что интересно, многие из тех, кто получил такое сообщение, даже не являются клиентами "Ощадбанка".

"Развод для пользователей "Ощадбанка", не ведитесь. Сотрудники банка подтвердили, что это мошенники", - написал в социальной сети херсонец.

В Херсоне вновь расцвел "банковский развод"

В Херсоне вновь расцвел "банковский развод"


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх