Новости и события » Происшествия » На Днепропетровщине мошенница пыталась похитить 27 комплектов постельного белья

На Днепропетровщине мошенница пыталась похитить 27 комплектов постельного белья

На Днепропетровщине мошенница пыталась похитить 27 комплектов постельного белья

Никопольские полицейские задержали мошенницу, которая пыталась завладеть 27 комплектами постельного белья. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции о

Для воплощения в жизнь мошеннической схемы женщина придумала легенду о подарке комплектов врачам на профессиональный праздник. Только благодаря оперативности и решительности оперативников мошенницу удалось задержать с похищенным.

34-летняя жительница Херсона через интернет на сайте объявлений нашла информацию о продаже постельного белья в городе Никополе. Позвонила, представилась медработником Никопольской больницы и договорилась о том, что она покупает 27 комплектов на подарки для врачей ко Дню медицинского работника. Договорилась о времени и месте, куда продавцы должны доставить товар, а именно в одно из отделений Никопольской больницы.

В назначенное время продавцы с бельем приехали в больницу. Женщина в белом медицинском халате встретила их во дворе, завела в здание одного из отделений и взяла комплекты. Далее сказала продавцам, чтобы те пошли в отделение и нашли дежурного врача, который отдаст им деньги за постель.

Однако все попытки получить оплату за товар оказались напрасными. Продавцы узнали, что с такой фамилией здесь никто не работает, и никто не знает о покупке белья в подарок. Продавцы поняли, что их обманули и вызвали полицию.

Полицейские оперативно отреагировали и прибыли по вызову. Благодаря быстрым действиям оперативников и обманутых граждан правоохранителям удалось задержать автомобиль такси, на котором мошенница пыталась убежать с постельным бельем. Работники полиции вернули все 27 комплектов пострадавшим.

Следователи и сотрудники местной прокуратуры сообщили женщине о подозрении по ч.2 ст.190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество). Санкция статьи предусматривает лишение свободы до 3 лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх