Новости и события » Авто » 5,6 тысяч жителей города Самара остались без водительских прав из-за долгов

5,6 тысяч жителей города Самара остались без водительских прав из-за долгов

5,6 тысяч жителей города Самара остались без водительских прав из-за долгов

За последние пять месяцев 2017 года у 5,6 тысяч жителей города Самара были изъяты водительские права, поскольку еще с прошлого года был принят закон, который позволяет ограничивать права должников.

Судебные приставы в праве не лишать неплательщика документов, они могут на него наложить условный запрет на вождение транспорта, в случае попадения к сотрудникам Госавтоинспекции он может получить административное наказание - обязательные работы в размере 50 часов или же лишение прав сроком до 1 года.

Всего эти неплательщики задолжали 331,9 млн рублей, сообщает УФССП по Самарской области. Хотелось бы отметить, что если долг превысит 10 тысяч рублей, то гражданина могут лишить вообще водительских прав. Ограничения распространяются не только на автолюбителей но и для транспорта, который передвигается по воздуху, также морских суден, мотоциклов, легких квадроциклов, мопедов, самоходных авто, трициклов и квадроциклов. Жители Самары не очень довольны таким решением.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх