Новости и события » Авто » Bosch за 1 млрд евро построит завод по выпуску чипов для беспилотных автомобилей

Bosch за 1 млрд евро построит завод по выпуску чипов для беспилотных автомобилей

Bosch за 1 млрд евро построит завод по выпуску чипов для беспилотных автомобилей

Немецкий технологический гигант Robert Bosch GmbH может инвестировать 1 миллиард евро на создание предприятия в Дрездене, на мощностях которого наладят выпуск микрочипов для беспилотных автомобилей. Вопрос строительства завода сейчас обсуждается руководством компании.

Ожидается, что завод появится через два года и станет рабочим местом для более чем семи сотен специалистов. Данное предприятие рассматривается как проект с высоким потенциалом, так как у Robert Bosch GmbH имеется богатый опыт в разработке автомобильных компонентов и микрочипов. В Компании отметили, что в минувшем году каждая произведенная в мире машина имела в среднем по девять микрочипов немецкого производителя.

Эксперты считают перспективной сферу производства микрочипов. По словам специалистов, их актуальность растет с каждым годом, и теперь, в условиях развития «интернета вещей» и беспилотных автомобилей, востребованность такой электроники становится все острее.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх