Новости и события » Общество » В Сумах на Шевченко соревновались «скороходы»

В Сумах на Шевченко соревновались «скороходы»

В Сумах на Шевченко соревновались «скороходы»

Одиннадцатый в Сумах разыграли медали чемпионата Украины по спортивной ходьбе на двадцать километров. В отличие от прошлого года на этот раз природа была более благосклонна к спортсменам - дождя не было.

В этом году (как и в прошлом) спортсмены "нарезали" круги по проспекту Шевченко. Час 22 минуты и 35 секунд понадобилось представителю Донецкой области Руслану Дмитренко, чтобы пройти двадцать километров.

Лучшее время среди женщин - час тридцать пять минут и двадцать две секунды - показала Валентина Мирончук из Волынской области.

А вот сумчан родной трасса не помогла - лучшие результаты наших спортсменов это восьмые места Алексея Шелеста у мужчин и Ксении Радько у женщин. С одиннадцатым время финишировал Антон Кравченко, девятый и двенадцатый результаты показали Марианна Гончарова и Юлия Балым. Олег Свистун, хотя и преодолел всю дистанцию, был дисквалифицирован, а Ксения Белова вообще не стартовала.

Александр Качанов, специально для портала gorod.sumy.ua


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх