Новости и события » Культура » Стихи херсонских поэтов переведут на немецкий

Стихи херсонских поэтов переведут на немецкий

Стихи херсонских поэтов переведут на немецкий

С 7 по 10 сентября в Черновцах поэты из 9 стран примут участие в VIII Международном поэтическом фестивале MERIDIAN CZERNOWITZ. Об этом сообщает сайт фестиваля.

Впервые на фестивале будет действовать Межрегиональная Молодежная сцена - проект, который реализуется при поддержке Международного фонда «Возрождение» в рамках конкурса «Культурная дипломатия для диалога».

Участие в нем смогут принять молодые украинские авторы (до 30 лет) из Донецкой, Луганской, Закарпатской, Черновицкой, Одесской и Херсонской областей, которые пройдут отбор и уже в сентябре будут представлять свое творчество на VIII Международном поэтическом фестивале MERIDIAN CZERNOWITZ в Черновцах.

Выступление победителей конкурса можно будет посетить в рамках фестиваля 7 сентября. Модерировать мероприятие будет уроженец Старобельска Сергей Жадан. Всего участие в проекте примет 12 молодых поэтов. Тексты победителей будут переведены на немецкий язык.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх