Новости и события » Hi-Tech » Глава Роскомнадзора намерен лично потребовать от Дурова данные Telegram

Глава Роскомнадзора намерен лично потребовать от Дурова данные Telegram

Глава Роскомнадзора намерен лично потребовать от Дурова данные Telegram

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомндазор) обязала разработчиков популярного мессенджера Telegram предоставить данные для регистрации сервиса в реестре организаторов распространения информации. С соответствующим запросом глава ведомства Александр Жаров пообещал обратиться лично к Павлу Дурову.

Ранее стало известно, что Роскомнадзор затребовал у Telegram сведения, необходимые для включения его в соответствующий реестр. В случае невыполнения требований мессенджер будет заблокирован на территории России. Жаров в конце мая сообщал прессе, что переговоры с руководством Telegram продолжаются. Теперь глава службы выразил намерение включиться в процесс лично.

Напомним, что регистрация в реестре организаторов распространения информации автоматически возлагает на администрацию Telegram обязанность хранить переписку пользователей и предоставлять ее по первому требованию правоохранительных органов. Основатель мессенджера Павел Дуров уже неоднократно заявлял, что подобные действия идут вразрез с его личными убеждениями и политикой его компании.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх