Новости и события » Общество » В торговом центре Днепра издеваются над животными

В торговом центре Днепра издеваются над животными

В торговом центре Днепра издеваются над животными

18 июня, глава общественной организации "Творить добро легко" Мария Гусева сообщила на своей странице в Facebook о том, что в ТЦ "Караван" находится передвижной зоопарк, в котором жестоко обращаются с животными. Активистка обратилась за помощью в КП "Зооконтроль ".

По ее словам, животные в зоопарке содержатся в неподобающих условиях - маленькие клетки и террариумы.

Особое возмущение активистки вызвал вопиющий случай жестокого обращения с черепахой. Сотрудники зоопарка выпускали животное для забавы посетителей торгового центра прямо под ноги, где над ней издевались все, кому не лень. Люди постоянно ее трогали, совали в глаза пальцы. При чем сотрудники зоопарка делали из этого своеобразную промоакцию - раздавали листовки и не обращали внимание на неподобающее обращение с черепахой.

"Больше всего меня удивил рассказ людей о том, что это происходит уже давно, но никто не реагировал и не пытался помочь животному. Я не смогла оставаться в стороне и решила оградить черепаху от издевательств", - отметила Мария.

На инициативу Марии быстро отреагировали в КП "Зооконтроль", его глава Олег Кучин пообещал связаться с руководителем зоопарка чтобы тот оградил черепаху от подобного обращения. Животное убрали в тот же день, а Мария Гусева пообещала, что будет почаще заходить на первый этаж "Каравана" и смотреть, чтобы черепаха находилась в своем комфортном террариуме.

Дмитрий Гриниченко.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх