Новости и события » Экономика » ПриватБанк и ГИУ подписали меморандум о сотрудничестве в сфере ипотечного кредитования

ПриватБанк и ГИУ подписали меморандум о сотрудничестве в сфере ипотечного кредитования

ПриватБанк и ГИУ подписали меморандум о сотрудничестве в сфере ипотечного кредитования

ПриватБанк подписал меморандум о сотрудничестве в сфере ипотечного кредитования и лизинга жилья с Государственным ипотечным учреждением (ГИУ), что позволит банку активизировать внедрение программ доступного кредитования жилья, сообщается в пресс-релизе банка.

Как сообщил руководитель направления потребительского кредитования ПриватБанка Андрей Ковтун, на слова которого ссылается пресс-служба банка, сотрудничество банка с ГИУ дает возможность внедрить новые современные программы обеспечения жильем украинцев, прежде всего военнослужащих, за счет сочетания передовых технологий банка и возможностей стимулирования доступной ипотеки со стороны государства.

В частности, меморандум банка и ГИУ предполагает, что банк сможет выступать как первичным ипотечным кредитором по предоставлению долгосрочных ипотечных кредитов, так и уполномоченным агентом ГИУ при обеспечении граждан жильем. Со своей стороны, ГИУ будет способствовать привлечению финансирования на внутреннем и внешнем финансовых рынках путем выпуска ценных бумаг ГИУ, в том числе с дополнительным обеспечением в виде госгарантий и совместных программ по ипотечному кредитованию и лизингу жилья.

Национализированный в конце 2016 года ПриватБанк является крупнейшим в стране. Его активы на 1 апреля 2017 года составляли 237,252 млрд грн.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх