Новости и события » Спорт » Владимир Кличко популярнее сборной Украины по футболу

Владимир Кличко популярнее сборной Украины по футболу

Владимир Кличко популярнее сборной Украины по футболу

Украинский супертяж собирает у телеэкранов больше зрителей, чем матчи национальной команды.

Состоявшийся 29 апреля поединок украинского боксера Владимира Кличко с Энтони Джошуа в прямом эфире посмотрели около 4,4 миллионов телезрителей. Это больше, чем собирал каждый матч сборной Украины по футболу в отборочном турнире ЧМ-2018.

Владимир Кличко остается самым популярным спортсменом страны, обойдя даже национальную сборную по футболу. Об этом свидетельствует официальные данные телеканалов и сведения, собранные из неофициальных источников. Правда, в наш своеобразный рейтинг не вошел пока что последний матч "сине-желтых" - выездной поединок в Тампере против команды Финляндии. Впрочем, и имеющихся данных вполне достаточно, чтобы сделать определенные выводы.

Так, по информации телеканала "Интер", транслировавшего бой Кличко - Джошуа, доля трансляции составила 43,9% по массовой аудитории 18+ (Украина) и 37% среди зрителей 18-54 в крупных городах. Во второй половине боя доля среди зрителей 18+ (Украина) превышала 50%. На "Интере" прямую трансляцию боя посмотрели около 4,4 млн телезрителей. Выездной матч сборной Украины против команды Хорватии, транслировавшийся на телеканале "Украина" получил рейтинг 5,0, при доле в 15,46%. Что касается остальных матчей, то поединок Украина - Исландия (канал "Украина"), по неофициальным данным, посмотрели 2,3 млн. зрителей. Украина - Косово - 2,673 млн зрителей, а Украина - Финляндия - 2,48 млн.

Если говорить о матчах сборной Украины на Евро-2016 - самом знаковом футбольном событии прошлого года, то поединок "сине-желтых" с Германией собрал рейтинг - 13,47% и долю - 40,94%. Игра Украина - Северная Ирландия имела рейтинг в 9,35%, при доле в 35,92%. Встреча сборных Украины и Польши - рейтинг трансляции - 7,78%, доля - 30,75%.

Германия


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх