Новости и события » Авто » Кен Блок протестировал дорожную версию Ford GT

Кен Блок протестировал дорожную версию Ford GT

Кен Блок протестировал дорожную версию Ford GT

Кен Блок не может быть таким же яростным, как во время Джимханы, но он еще появится на знаменитом треке. Ford GT не смог повторить свою победу в "24 часа Ле-Мана" на этот раз, но второе место все же было достаточно высоким для команды.

Перед тем, как гонщики вышли на трассу, Кен Блок присутствовал на предпродажной презентации дорожного GT. "Это был потрясающий опыт управления дорожной версией GT", - написал Блок на своей страничке в Facebook.

В качестве предпродажной презентации уже невероятно редкого автомобиля, руководство Ford не хотело, чтобы Блок слишком сильно разгонял GT на треке, однако гонщик не мог сдержаться и дрифтил на поворотах, а на прямой выжимал под 258 километров в час.

Напомним, Ford только что начал поставлять новый GT владельцам. Компания ограничила производство до 250 единиц в год, что должно держать суперкар элементом коллекционера на вторичном рынке. Пакет "Competition Series" делает модель еще более устойчивой на треке, добавляя более легкую крышку двигателя и колеса из углеродного волокна. Эстетически, этот пакет оснащен глянцевым углеродным волокном, зеркальными колпаками, стойкой "A" и новым аэродинамичным обвесом.

Кен Блок протестировал дорожную версию Ford GT

Кен Блок протестировал дорожную версию Ford GT

Ford


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх