Новости и события » Общество » "Киевводоканал" организовал обход частных домов для заключения договоров на водоснабжение

"Киевводоканал" организовал обход частных домов для заключения договоров на водоснабжение

"Киевводоканал" организовал обход частных домов для заключения договоров на водоснабжение

Для упорядочения взаимоотношений с владельцами столичных частных домов "Киевводоканал" организовывает обход домов для заключения прямых договоров на местах. Сегодня среди почти 22 тысяч столичных частных домов лишь треть имеет с "Киевводоканалом" договора, оформленные в письменном виде. За первые две недели такой работы в мае этого года более 100 частных домов уже узаконило свое водопользования.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы ПАО "Киевводоканал".

В пресс-службе отметили, что около 14 тысяч владельцев частных домов пользуются водой и канализацией, фактически нарушая нормы закона - не заключив договор с поставщиком услуг.

Согласно сообщению, специалисты предприятия в рамках плановой работы обходят дома с проектами договоров, которые можно оформить и подписать сразу на месте.

"Кроме того, в результате обходов, рассылки сообщений, инвентаризации и договорной работы жителями частного сектора было установлено 300 счетчиков в домохозяйствах", - рассказал заместитель директора расчетного департамента Юрий Терещенко.

В планах на ближайшие три месяца организовать процесс более централизованно и массово. Начальник отдела по работе с частным жилым сектором Богдан Мороз рассказал, что к работе по заключению договоров и опломбированию установленных счетчиков привлекаются специалисты других подразделений. По договоренности в помещениях управляющих компаний на местах будут принимать жителей и заключать с ними договоры. О детальном график будет сообщено в объявлениях и в квитанциях.

В пресс-службе напомнили, что что в конце прошлого года для владельцев частных домов была упрощена процедура оформления договорных отношений. Можно обратиться с гарантийным письмом о сборе и предоставления всех необходимых документов в течение года и на это время получить временный договор.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх