Новости и события » Авто » В одном штате США разрешили указывать в водительских правах неопределенный пол

В одном штате США разрешили указывать в водительских правах неопределенный пол

В одном штате США разрешили указывать в водительских правах неопределенный пол

Орегон станет первым штатом США, где можно будет получать гендерно-нейтральные права на вождение автомобилем. Права такого типа уже начнут выдаваться через месяц.

NBS News сообщило, что уже с 3 июля жители Орегона, при подачи заявления на получение водительских прав или же государственного удостоверения личности, будут иметь возможность выбора, это одна их трех представленных гендерных категорий, таких как: "мужчина", "женщина" или "X" для людей, которые еще не определили свой пол.

Губернатор штата Кейт Браун заявляет, что такое решение это важный шаг на пути к новому "обществу", которое уважает права, свободу и достоинство каждого человека.

Ранее граждане Австралии и Новой Зеландии получили возможность указывать вариант "X" в графе "пол" в своих паспортах. А в индийских документах, помимо вариантов "мужчина" и "женщина", есть еще варианты "евнух" и "другой". В Канаде указывать пол "Х" можно в провинции Онтарио.

"Пол "X" используют на международном уровне, ранее этот стандарт рекомендовала Американская ассоциация администраторов автомобилей, об этот сообщает представитель дорожного департамента штата Орегон Дэвид Хаус.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх