Новости и события » Общество » Что мы знаем об улыбке?

Что мы знаем об улыбке?

Что мы знаем об улыбке?

Улыбаться полезно и для психологического и для физического состояния человека. Мы расскажем об основных видах улыбок и их значениях.

Ученым и доказано, что позитивные эмоции способствуют оздоровлению организма. Когда человек улыбается, то чувствует прилив сил и бодрости, быстрее выздоравливает и защищает себя от болезней.

Что же еще делает улыбка? Она делает нас уверенными в себе, более привлекательными, счастливыми, помогает снять стресс, лучше макияжа и делает нас успешнее.

Одна маленькая улыбка способна украсить даже самый пасмурный день.

Существует несколько видов улыбок. Каждая из них дает нам информацию о внутреннем состоянии человека и переживаемых эмоциях. Давайте ознакомимся.

Самой распространенной считается «улыбка в 32 зуба» или «счастливая улыбка», когда человек испытывает особенную радость - это очень искренний вид, так как ее невозможно подделать или «фальсифицировать». Она появляется достаточно спонтанно вне зависимости от ситуации.

Еще одним видом с легким негативным окрасом можно назвать «надменная улыбка» или ухмылка - чаще всего она появляется у мужчин и женщин с завышенной самооценкой или профессионалами в своем деле. Широкая улыбка, напряженные скулы, приподнятый подбородок и взгляду свысока.

Порой, происходят в жизни ситуации, когда нас «вгоняют в краску» и появляется «смущенная улыбка» - символ женственности и ранимости, впрочем, иногда она появляется и на лицах мужчин. Чаще всего она произвольно появляется в знак смущения и чувства легкого стыда от милой глупости или маленькой ошибки. Есть также «застенчивая улыбка» она характеризуется потупленным взглядом и румянцем на щечках. У особенно впечатлительных девушек ее может вызвать комплимент или повышенное внимание.

На каждом мероприятии можно заметить человека с «обворожительной улыбкой» - именно она делает лицо еще привлекательнее и красивее. Кокетливые женщины всего мира прекрасно понимают могучую силу этой улыбки и используют ее, как проверенный способ обольщения.

Каждому из нас когда-то приходилось сделать такую улыбку как «натянутая». Напоминает мученическое выражение лица или улыбка «через силу». Характерно, что уголки губ растянуты, но не приподняты, как при счастливой улыбке, глаза весьма печальны. Появляется при грустном расположении духа или в беседе с неприятным собеседником.

Каждый воспитанный человек знает и пользуется приветливой улыбкой - признак вежливости, доброжелательности и симпатии. Она позволяет расположить человека к себе при знакомстве и при этом сохранить нужную дистанцию в отношениях. Чаще всего она появляется на лицах девушек на работе или в незнакомой компании.

Следующая улыбка свойственна творческим людям и любителям летать в облаках - «мечтательная улыбка». Приятные размышления навевают полуулыбку, а взгляд будто бы направлен куда-то далеко, в мир грез и фантазий.

«Ироничная улыбка» появляется на лице, когда собеседник выглядит особенно комично или говорит абсурдные вещи. Она часто ассиметрична, а одна бровь приподнята. В наше время некоторые любители сарказма так же используют этот вид улыбки.

К следующему виду прибегал каждый из нас, когда хотел создать или поддержать внимание к ситуации или к персоне. Эта улыбка разжигает любопытство - «интригующая улыбка». Лукавый взгляд, полуулыбка - разве вам не захочется узнать, какая тайна скрыта за этим выражением лица?!

Жизнь разнообразна: презентации, экзамены и собеседование вызывают переживание и легкий мандраж, и тут появляется «защитная улыбка», которая призвана скрыть ваше волнение по поводу встречи с неизвестным собеседником или страх перед обстоятельствами. Часто используется в деловом общении, чтобы партнер не смог почувствовать ваши опасения.

Улыбка знакомая каждому взрослому с рождения «ласковая». Именно так нам улыбаются наши родители, а мы своим близким и дорогим людям. Особенно тем, которых хотим искупать в океане заботы.

«Сочувствующая улыбка» - характерна для впечатлительных и ранимых девушек. Показывает искреннее участие и заботу о собеседнике, часто сопровождает слова поддержки.

Поэтому почаще дарите свой лучик света и добра окружающим.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх