Новости и события » Общество » Одесский порт сделал прозрачными свои закупки

Одесский порт сделал прозрачными свои закупки

Одесский порт сделал прозрачными свои закупки

Администрация Одесского морского торгового порта (ОМТП) начала размещать на сайте предприятия детальную информацию об условиях закупок за государственные средства.

Как сообщила пресс-служба ОТМП, данные о госзакупках помещаются «в максимально полном виде» в двух соответствующих разделах официального интернет-представительства порта: «Электронные закупки ГП "АМПУ"» и «Электронные закупки ГП "ОМТП"».

«Любой желающий может ознакомиться с интересующими его данными об объявленных открытых торгах, включая наименование товаров/работ/услуг по кодам, ожидаемую стоимость закупок, конечные сроки подачи заявок, тендерную документацию на правительственном ресурсе для проведения электронных аукционов Prozorro и т. д.», - отмечается в сообщении порта.

Добавим, что такие «кнопки общественного контроля прозрачности» работы предприятия появились сразу после совещания по вопросам новой информационной политики одесского филиала Администрации морских портов Украины (АМПУ), которое 13 июня провел начальник филиала Игорь Ткачук. На этом собрании он поставил задачу усилить «коммуникацию» между специалистами финансового блока порта, службы IT-технологий, пресс-службы и других отделов для оперативного получения информации о закупках.

«Поскольку проблема борьбы с коррупцией является одной из самых актуальных в государстве, и, к сожалению, многие на ней спекулируют, порт должен быть максимально открытым и прозрачным для общественности. Вся информация о заключении сделок на закупки товаров, работ или услуг должна размещаться на сайте порта оперативно и в доступном для понимания рядовыми гражданами виде», - заявил тогда Игорь Ткачук.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх