Новости и события » Общество » Ученые узнали, как видеоигры влияют на сексуальное желание у мужчин

Ученые узнали, как видеоигры влияют на сексуальное желание у мужчин

Ученые узнали, как видеоигры влияют на сексуальное желание у мужчин

Ученые провели исследования и узнали, как видеоигры влияют на сексуальное желание у мужчин. По мнению экспертов, есть как положительные, так и отрицательные моменты для геймеров, о чем говорят результаты эксперимента.

Исследователи узнали, что любители игр намного реже испытывают сексуальное желание, но в постели они имеют большую выдержку, чем совершенно не играющие люди. Однозначное объяснение таким результатам найти сложно, но у ученых есть свои предположения, согласно которым повлиять на сексуальное влечение может стресс, полученный во время проигрышей.

Однако, положительной стороной является высокая выдержка в постели, а также продление наслаждения во время полового акта. Данный момент эксперты пока не могут объяснить, но они над этим еще будут работать.

Еще один из важных нюансов - во время игр люди иногда получают такое количество наслаждения, что секс уже не является главным источником его получения. Этим и объясняется нежелание прибегать к занятию сексом, и дело совсем не в том, что избранник игрока потерял свою соблазнительность.

Ранее эксперты узнали, что преодолеть стресс намного легче тем, кто играет. Занятие сексом не способно помочь избавиться от эмоционального напряжения так же, как видеоигры. Но данный процесс является индивидуальным, хоть результаты исследования и были весьма убедительными.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх