Новости и события » Культура » Герасимов создаст благотворительный фонд имени Алексея Баталова

Герасимов создаст благотворительный фонд имени Алексея Баталова

Герасимов создаст благотворительный фонд имени Алексея Баталова

Глава комитета культурных мероприятий и коммуникаций Москвы Евгений Герасимов предложил в будущем создать в честь актера Алексея Баталова благотворительный фонд, который мог бы оказывать помощь людям с ограниченными возможностями.

Среди родных умершего артиста тоже есть такие люди - у его дочки Марии трудности со здоровьем с самого детства. Во время прощальной процессии Герасимов призвал всех неравнодушных оказать помощь семье известного киноактера. Также Евгений Герасимов выразил почтение творческим достижением Баталова и благородству киноактера, которое тот стремился передать всем своим зрителям. Деятельность актера была общим достоянием культуры и искусства России.

За время своей киноактерской карьеры Алексей Баталов успел сняться больше, нежели в сорока кинолентах. Среди творческих ролей Баталова самой запоминающейся для зрителей стала роль Георгия Ивановича в фильме «Москва слезам не верит».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх