Новости и события » Общество » Появилось видео с «отбитых боевиками» позиций ВСУ у Водяного

Появилось видео с «отбитых боевиками» позиций ВСУ у Водяного

Появилось видео с «отбитых боевиками» позиций ВСУ у Водяного

Информация российских СМИ о сдаче позиций в районе Водяного не отвечает действительности, заявляют украинские военные. По их словам, на Приазовье, на участке фронта от Гранитного с Чермаликом и вплоть до самого моря, продолжаются постоянные обстрелы.

«Каждый день», - отвечают защитники украинской земли неподалеку от Водяного на вопрос о том, как часто им приходится отвечать огнем на провокации противника. Тот использует минометы, пушки боевых машин, время от времени танк и постоянно досаждает стрелковым огнем. Военные говорят, что в последние дни активность усилилась, ведь на позиции врага завезли новый боекомплект.

Военные признают, что позиции ВСУ в районе Водяного для боевиков - большой раздражитель, потому что слишком близко украинские пехотинцы подошли к контролируемым «ДНР» укреплениям, к тому же действуют на передовой очень убедительно и эффективно.

«Самая напряженная точка здесь сейчас», - признается военнослужащий по кличке «Горец». По его словам, бои происходят очень контактные - на расстоянии от 80 до 300 метров.

Не в силах победить военным оружием, оккупанты задействовали оружие информационное: уже неделю в интернете распространяют сплетни о якобы бегстве бойцов украинской армии из-под Водяного. Якобы воины оставили не только свои позиции, а даже побросали на них оружие - а рубежи заняли боевики «ДНР».

То, что это является выдумкой российских пропагандистов, доказала съемочная группа ТСН, которая побывала именно на тех позициях передовой, которые якобы уже контролируются террористами. Военные эти информационные «утки» слышали, но утверждают, что никакого отношения к реальности эти слухи не имеют.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх